Subasta 1047, Lote # 312
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Viajeros Firmado y fechado 69 ELC Óleo sobre masonite Con certificado de autenticidad de Franco Bassi, hijo de la artista. 48 x 68 cm Estimado $200,000-300,000